Viernes 19 Enero 2018
%AM, %25 %000 %2017 %00:%Ene

Sesiones Fase Previa - Concurso 2017

Sesión 01 | 17 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 José Vargas Sevilla Cante
2 Noelia Ortega Huelva Baile
Sesión 02 | 3 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
3 Francisco Borrego Villa del Rio (Córdoba) Cante
4 Caroline David Sevilla Baile
Sesión 03 | 10 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
5 Carlos Guillén Mairena del Alcor  Cante
6 Domingo Suárez Paterna de la Rivera Cante
7 Filomena Auñón Madrid Cante
Sesión 04 | 17 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
8 Marta Mancera Jerez de la Fra. Baile
9 Patricia Sánchez Cáceres Baile
Sesión 05 | 24 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
10 Juan Tomás de la Molina Trebujena Baile
11 Diana Riola Almería Baile
12 Alba Fajardo Granada Baile
Sesión 06 | 31 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
13 José Rodríguez "El Willo" Pto. Sta. María Cante
14  José Prieto Granada Cante
15 María Clastre Sevilla Baile
16 María Ruiz Málaga Baile
Sesión 07 | 7 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
17 Diego Valle Morón de la Fra. Cante
18 Araceli Campillo Lucena Cante
19 Casandra Valente Sevilla Baile
Sesión 08 | 21 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
20 José Antonio Romero Paterna de la Rivera Cante
Sesión 09 | 28 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
21 Ana Gómez  Arcos de la Fra. Cante
Sesión 10 | 5 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
22 Manuel Reyes Pilas Cante
23 Leticia Calatayud Madrid Baile
Sesión 11 | 12 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
24 Luís Guerrero Arcos de Fra. Cante
25 Araceli Muñoz Cordoba Baile
Sesión 12 | 26 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
26 Isabel Márquez Écija Baile
Sesión 13 | 2 Junio
#ArtistaProcedenciaModalidad
27 José Olmo El Cuervo Cante
28 Francisco Blanco Málaga Cante
Sesión 14 | 9 Junio
#ArtistaProcedenciaModalidad
29 Manuel Cordero Las Cabezas San Juan Cante
30 Siroco Japón Baile
Published in Concurso29
%AM, %25 %000 %2017 %00:%Ene

Participantes Cante - Concurso 2017

Modalidad Cante - Concurso 2017
#ArtistaProcedenciaSesiónFecha
1 José Vargas Sevilla 1 17 Febrero
3 Francisco Borrego Villa del Rio (Córdoba) 2 3 Marzo
5 Carlos Guillén Mairena del Alcor 3 10 Marzo
6 Domingo Suárez Paterna de la Rivera 3 10 Marzo
7 Filomena Auñón Madrid 3 10 Marzo
13 José Rodríguez "El Willo" El Pto. Sta. María 6 31 Marzo
14 José Prieto  Granada 6 31 Marzo
17 Diego Valle Morón de la Fra. 7 7 Abril
18 Araceli Campillo Lucena 7 7 Abril
20 José Antonio Romero Paterna de la Rivera 8 21 Abril
21 Ana Gómez Arcos de la Fra. 9 28 Abril
22 Manuel Reyes Pilas 10 5 Mayo
24 Luís Guerrero Arcos de la Fra. 11 12 Mayo
27 José Olmo El Cuervo 13 2 Junio
28 Francisco Blanco Málaga 13 2 Junio
29 Manuel Cordero Las Cabezas de San Juan 14 9 Junio
Published in Concurso29
%AM, %25 %000 %2017 %00:%Ene

Participantes Baile - Concurso 2017

Modalidad Baile| Concurso 2017
#ArtistaProcedenciaSesiónFecha
2 Noelia Ortega Huelva 1 17 Febrero
4 Caroline David Sevilla 2 3 Marzo
8 Marta Mancera Jerez de la Fra. 4 17 Marzo
9 Patricia Sánchez Cáceres 4 17 Marzo
10 Juan Tomás de la Molina Trebujena 5 24 Marzo
11 Diana Riola Almería 5 24 Marzo
12 Alba Fajardo Granada 5 24 Marzo
15 María Clastre Sevilla 6 31 Marzo
16 María Ruiz Málaga 6 31 Marzo
19 Casandra Valente Sevilla 7 7 Abril
22 Leticia Calatayud Madrid 10 5 Mayo
25 Araceli Muñoz Córdoba 11 12 Mayo
26 Isabel Márquez  Écija 12 26 Mayo
30 Siroco Japón 14 9 Junio
Published in Concurso29
%AM, %16 %000 %2016 %00:%Feb

Participantes Baile - Concurso 2016

Sesión 01 | 12 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 David Serrano Madrid Baile
Sesión 03 | 11 Marzo
2 Marta Ayllón Madrid Baile
Sesión 05 | 8 Abril
3  Jesús Kiles  Murcia Baile
Sesión 06 | 15 Abril
4 Laura Santa María Sevilla Baile
Sesión 07 | 22 Abril
5 Noelia Ortega Huelva  Baile
6 María Fátima Fernández Sevilla Baile
Sesión 08 | 29 Abril
7 María Canade El Puerto Sta. María Baile
Sesión 09 | · 6 Mayo
8 Rafael Ramírez Estepona Baile
Sesión 12 | 27 Mayo
 9 Alba Serrano Mairena Alcor Baile
Sesión 13 · 3 Junio
 10 Saray García Jerez de la Fra. Baile
Sesión 14 · 10 Junio
11 María Mandrágora Sevilla Baile
Sesión 15 | 17 Junio
 12 Mariana Martínez Sevilla Baile
Published in Concurso28
%AM, %16 %000 %2016 %00:%Feb

Participantes Cante - Concurso 2016

Sesión 01 | 12 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 J. Francisco Carrasco Badajoz Cante
Sesión 02 | 4 Marzo
2 Domingo Suárez Paterna de la Rivera (Cádiz) Cante
3 José Antonio Romero Torrecera (Cádiz) Cante
Sesión 03 | 11 Marzo
4 Miguel Angel Pastor Cádiz  Cante
5 María José Flores Sevilla Cante
Sesión 04 | 1 Abril
6 Angel Verdugo Osuna Cante
Sesión 06 | 15 Abril
7 Francisco Blanco Málaga Cante
Sesión 07 | 22 Abril
8 Manuel Jiménez Sevilla Cante
Sesión 09 | · 6 Mayo
9 Patricia Fernández Ubrique Cante
Sesión 10 | 13 Mayo
 10 José Manuel González Chiclana Cante
Sesión 11 | 20 Mayo
 11 Juan Santana Estepona Cante
 12 Francisco Holgado Estepona Cante
 13 Diego Reyes Estepona Cante
Sesión 12 | 27 Mayo
 14 Javier Mellado Chipiona Cante
 15 Manuel Cordero Sevilla Cante
Sesión 13 · 3 Junio
 16 Francisco García Sevilla Cante
 17 Antonio Carmona Sevilla Cante
Sesión 14 · 10 Junio
 18 Juanito Berrocal Medina Sidonia Cante
 19 Pablo Moreno Sevilla Cante
Sesión 15 | 17 Junio
 20 La Chale Ubrique Cante
Sesión 16 · 24 Junio
 21 Andrés Fernández Huelva Cante
 22 Rocío Belén Cuesta Trigueros Cante
 23 Pepi Morales Ubrique Cante
 24 José Olmo  El Cuervo Cante
Published in Concurso28
%AM, %16 %000 %2016 %00:%Feb

Sesiones Fase Previa - Concurso 2016

Sesión 01 | 12 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 J. Francisco Carrasco Badajoz Cante
2 David Serrano Madrid Baile
Sesión 02 | 4 Marzo
3 Domingo Suárez Paterna de la Rivera (Cádiz) Cante
4 José Antonio Romero Torrecera (Cádiz) Cante
Sesión 03 | 11 Marzo
 5 Miguel Angel Pastor Cádiz  Cante
6 María José Flores Sevilla Cante
7 Marta Ayllón Madrid Baile
Sesión 04 | 1 Abril
8 Angel Verdugo Osuna Cante
Sesión 05 | 8 Abril
9  Jesús Kiles  Murcia Baile
Sesión 06 | 15 Abril
10 Francisco Blanco Málaga Cante
11 Laura Santa María Sevilla Baile
Sesión 07 | 22 Abril
12 Manuel Jiménez Sevilla Cante
13 Noelia Ortega Huelva  Baile
14 María Fátima Fernández Sevilla Baile
Sesión 08 | 29 Abril
15 María Canade El Puerto Sta. María Baile
Sesión 09 | · 6 Mayo
16 Patricia Fernández Ubrique Cante
17 Rafael Ramírez Estepona Baile
Sesión 10 | 13 Mayo
 18 José Manuel González Chiclana Cante
Sesión 11 | 20 Mayo
19 Juan Santana Estepona Cante
20 Francisco Holgado Estepona Cante
21 Diego Reyes Estepona Cante
Sesión 12 | 27 Mayo
 22 Javier Mellado Chipiona Cante
 23 Manuel Cordero Sevilla Cante
 24 Alba Serrano Mairena Alcor Baile
Sesión 13 | 3 Junio
 25 Francisco García Sevilla Cante
 26 Antonio Carmona Sevilla Cante
 27 Saray García Jerez de la Fra. Baile
Sesión 14 | 10 Junio
 28 Juanito Berrocal Medina Sidonia Cante
 29 Pablo Moreno Sevilla Cante
 30 María Mandrágora Sevilla Baile
Sesión 15 | 17 Junio
 31 La Chale Ubrique Cante
 32 Mariana Martínez Sevilla Baile
Sesión 16 · 24 Junio
 33 Andrés Fernández Huelva Cante
 34 Rocío Belén Cuesta Trigueros Cante
 35 Pepi Morales Ubrique Cante
 36 José Olmo  El Cuervo Cante
Published in Concurso28
%AM, %25 %000 %2015 %00:%Feb

Participantes Baile

1ª Sesión · 20 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 Juan Terriza "El Indio Canastero" Jerez de la Fra. Baile
2ª Sesión · 6 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
2 María Ávila Chiclana Baile
Participantes 3ª Sesión · 13 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
3 Jorge del Pino Córdoba Baile
Participantes 5ª Sesión · 27 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
4 José Franco Salguero  Tenerife Baile
5 Isaac Tovar San José de la Rinconada Baile
Participantes 6ª Sesión · 10 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
6 Alberto Rodríguez Córdoba Baile
Participantes 7ª Sesión · 17 abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
7 Marta Montaño Morón Baile
Participantes 8ª Sesión · 24 abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
8 Estefanía María Cileri Atenas (Grecia) Baile
Participantes 9ª Sesión · 1 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
9 Carlos Hermida Cádiz Baile
10 Salomé Ramírez Jerez de la Fra. Baile
Participantes 10ª Sesión · 8 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
11 Sandra Baras La Habana (Cuba) Baile
Participantes 11ª Sesión · 15 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
12 Tamara Aguilera Puebla del Río Baile
13 Ivan Orellana Ubrique Baile
14 Álvaro Ortiz Sevilla Baile
15 Irene Rueda Granada Baile
Participantes 12ª Sesión · 22 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
16 Antonio Ventura Córdoba  Baile
17 Rafael Fernández La Puebla de Cazalla  Baile
18 Melisa Soledad Buenos Aires (Argentina) Baile
Participantes 13ª Sesión · 29 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
19 Mª Mandrágora Grecia Baile
Published in Concurso
%AM, %25 %000 %2015 %00:%Feb

Participantes Cante

Sesión 01 · 20 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 Rosi Campos Málaga Cante
2 Javier Mellado Chipiona Cante
2ª Sesión · 6 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
3 Antonio de Antonia Benalup Cante
4 José Vargas Las Cabezas de San Juan Cante
Participantes 3ª Sesión · 13 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
5 Dominguín Suárez Paterna (Cádiz) Cante
6 Juan Antonio El Clau Córdoba Cante
Participantes 4ª Sesión · 20 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
7 Armando Mateos Osuna (Sevilla) Cante
8 Final Colmenero Torre del Campo (Jaén) Cante
9 Silvia Reina Mairena del Aljarafe (Sevilla) Cante
10 José Olmo El Cuervo (Sevilla) Cante
Participantes 5ª Sesión · 27 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
11 África Granado San José del Valle Cante
12 José Antonio Romero Paterna Cante
Participantes 6ª Sesión · 10 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
13  Ana Isabel Rodríguez  Los Palacios  Cante
14  Rafael Plantón  Córdoba  Cante
15  Antonio Nieto Fernández  Lucena  Cante
16 Francisco Moya  Castilblanco  Cante
17 José Manuel Herrera Alaurín el Grande Cante
Participantes 7ª Sesión · 17 abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
18 Diego Valle Morón Cante
19 Niño del Parque San Fernando Cante
20 Enrique Ángel Trebujena Cante
21 Isaac Tovar San José de la Rinconada Cante
22 Agustín García "Caracolillo" Paterna Cante
23 José Manuel González Perea Chiclana Cante
Participantes 8ª Sesión · 24 abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
24 JorgeRodríguez  El Puerto Sta. María Cante
25 Tomás Pereira Sevilla Cante
26 José León "José de la Mena" Mairena del Alcor Cante
27 Isaac Tovar San José de la Rinconada Cante
28 Ana Salado Jerez de la Fra. Cante
Participantes 9ª Sesión · 1 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
29 Juan Santana Estepona Cante
30 Antonio Soto Estepona Cante
31 Diego Reyes Estepona Cante
Participantes 10ª Sesión · 8 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
32 Juan de Lucas San Fernando Cante
33 Antonio Pavón El Patilla  San Fernando Cante
34 Manolo Cordero Las Cabezas de San Juan Cante
Participantes 11ª Sesión · 15 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
35 José Muñóz El Toto Córdoba Cante
36 Manuel Reyes Huévar Cante
37 Ana Mª Polanco  Cádiz Cante
Participantes 12ª Sesión · 22 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
38 Juan Francisco Berrocal Medina Cante
39 Salvador Amaya Córdoba Cante
40 Carlos Guillén Mairena del Alcor Cante
Participantes 13ª Sesión · 29 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
41 María Hurtado Paradas  Cante
42 Manuel García Aguadulce  Cante
43 Juan de Mairena Mairena del Alcor  Cante
44 Antonio Ortega Hijo Mairena del Alcor  Cante
45 José Luís Hernández La Línea  Cante
46 Miguel García Utrera Cante
Published in Concurso
%AM, %25 %000 %2015 %00:%Feb

Participantes por Sesiones

Sesión 01 · 20 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 Rosi Campos Málaga Cante
2 Javier Mellado Chipiona Cante
3 Juan Terriza "El Indio Canastero" Jerez de la Fra. Baile
2ª Sesión · 6 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
4 Antonio de Antonia Benalup Cante
5 José Vargas Las Cabezas de San Juan Cante
6 María Ávila Chiclana Baile
3ª Sesión · 13 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
7 Dominguín Suárez Paterna (Cádiz) Cante
8 Juan Antonio El Clau Córdoba Cante
9 Jorge del Pino Córdoba Baile
Participantes 4ª Sesión · 20 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
10 Armando Mateos Osuna (Sevilla) Cante
11 Final Colmenero Torre del Campo (Jaén) Cante
12 Silvia Reina Mairena del Aljarafe (Sevilla) Cante
13 José Olmo El Cuervo (Sevilla) Cante
Participantes 5ª Sesión · 27 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
14 África Granado San José del Valle Cante
15 José Antonio Romero Paterna Cante
16 José Franco Salguero  Tenerife Baile
17 Isaac Tovar San José de la Rinconada Baile
Participantes 6ª Sesión · 10 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
18  Ana Isabel Rodríguez  Los Palacios  Cante
19  Rafael Plantón  Córdoba  Cante
20  Antonio Nieto Fernández  Lucena  Cante
21 Francisco Moya  Castilblanco  Cante
22 José Manuel Herrera Alaurín el Grande Cante
23 Alberto Rodríguez Córdoba Baile
Participantes 7ª Sesión · 17 abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
24 Diego Valle Morón Cante
25 Niño del Parque San Fernando Cante
26 Enrique Ángel Trebujena Cante
27 Isaac Tovar San José de la Rinconada Cante
28 Agustín García "Caracolillo" Paterna Cante
29 José Manuel González Perea Chiclana Cante
30 Marta Montaño Morón Baile
Participantes 8ª Sesión · 24 abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
31 JorgeRodríguez  El Puerto Sta. María Cante
32 Tomás Pereira Sevilla Cante
33 José León "José de la Mena" Mairena del Alcor Cante
34 Isaac Tovar San José de la Rinconada Cante
35 Ana Salado Jerez de la Fra. Cante
36 Estefanía María Cileri Atenas (Grecia)  Baile
Participantes 9ª Sesión · 1 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
37 Juan Santana Estepona Cante
38 Antonio Soto Estepona Cante
39 Diego Reyes Estepona Cante
40 Carlos Hermida Cádiz Baile
41 Salomé Ramírez Jerez de la Fra. Baile
Participantes 10ª Sesión · 8 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
42 Juan de Lucas San Fernando Cante
43 Antonio Pavón El Patilla  San Fernando Cante
44 Manolo Cordero Las Cabezas de San Juan Cante
45 Sandra Baras La Habana (Cuba) Baile
Participantes 11ª Sesión · 15 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
46 José Muñóz El Toto Córdoba Cante
47 Manuel Reyes Huévar Cante
48 Ana Mª Polanco  Cádiz Cante
49 Tamara Aguilera Puebla del Río Baile
50 Ivan Orellana Ubrique Baile
51 Álvaro Ortiz Sevilla Baile
52 Irene Rueda Granada Baile
Participantes 12ª Sesión · 22 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
53 Juan Francisco Berrocal Medina  Cante
54 Salvador Amaya Córdoba  Cante
55 Carlos Guillén Mairena del Alcor  Cante
56 Antonio Ventura Córdoba  Baile
57 Rafael Fernández La Puebla de Cazalla  Baile
58 Melisa Soledad Buenos Aires (Argentina) Baile
Participantes 13ª Sesión · 29 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
59 María Hurtado Paradas  Cante
60 Manuel García Aguadulce  Cante
61 Juan de Mairena Mairena del Alcor  Cante
62 Antonio Ortega Hijo Mairena del Alcor  Cante
63 José Luís Hernández La Línea  Cante
64 Miguel García Utrera Cante
65 Mª Mandrágora Grecia Baile
Published in Concurso
NRegApellidosNombreN. ArtísticoPoblaciónMod
035/11 Bazzini Irene Irene Bazzini Boghera (Italia) Baile
033/11 Casado Rodríguez Luís Luís de Utrera Utrera Baile
038/11 Castro Parola Sofía Sofía Castro Montevideo (Uruguay) Baile
054/11 De La Hera Molina Luz María Luz María de la Hera San Fernando (Cádiz) Baile
043/11 Di Spirito Simona Simona Di Spirito Génova (Italia) Baile
065/11 Fabiola Emilsson Luna Jhoana Luna Fabiola Suecia Baile
026/11 Fernández Ojeda Antonio Antonio Fernández Utrera (Sevilla) Baile
034/11 Fernández Vázquez María María Fernández Puerto Real Baile
027/11 Galván Jiménez José José Galván Málaga Baile
003/11 González Sergio Sergio González Sevilla Baile
019/11 Guerrero González José Ramón José Candela Chauchina (Granada) Baile
062/11 Inhof Katalina La Kati Budapest (Hungría) Baile
039/11 López García Sara Sara López Sevilla Baile
011/11 López Morales Elena La Sensa Pulianas (Granada) Baile
042/11 Lucena Porras Sandra Sandra Lucena Madrid Baile
016/11 Macías Costela Victoria Victoria Macías Maracena (Granada) Baile
047/11 Mula Rivas Antonia Antonia Mula Jódar (Jaén) Baile
057/11 Oryan Zúñiga Florencia Florencia Oryan Santiago (Chile) Baile
066/11 Ortiz Deusto Marta Marta Ortiz Cádiz Baile
022/11 Pérez Infante Miguel MIguel Infante Málaga Baile
046/11 Quintero González Gonzalo Gonzalo Quintero Sevilla Baile
061/11 Romero Delgado Rocío Rocío Romero Jerez de la Fra. Baile
029/11 Saltares Ponce Daniel Daniel Saltares Cádiz Baile
030/11 Sideri Estefania Estefanía Sideri Atenas (Grecia) Baile
013/11 Villalba Gutiérrez Daniel Dani Villalba Rota (Cádiz) Baile
023/11 Viñas Coca José María José Mª Viñas La Línea (Cádiz) Baile
Published in Concurso
Página 1 de 2