Sábado 20 Octubre 2018

Participantes XXVI Concurso - Sesiones

Participantes Sesión 01 · 14 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 José Vargas Lebrija Cante
2 Angel Verdugo Osuna Cante
3 Jose Manuel Perea Chiclana Cante
Participantes Sesión 02 · 21 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
4  Juan Francisco Berrocal  Medina Sidonia  Cante
5  José Olmo  El Cuervo  Cante
Participantes Sesión 03 · 14 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
6 Juan Santana Fuengirola Cante
7 Miguel Espinosa Fuengirola Cante
8 Rafael de los Reyes Córdoba Baile
Participantes Sesión 04 · 21 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
9 El Petro Paterna Cante
10 Toto Hijo Córdoba Cante
11 Rocío Fantoba Puerto Real Cante
12 Juan Soto Estepa Cante
13 Rafa de Calli Córdoba Cante
14 Alberto Rodríguez "El Parraguilla" Córdoba Baile
15 Inés Rubio Utrera Baile
Participantes Sesión 05 · 28 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
16 Enrique Ángel Trebujena Cante
17 Manuel Gavilán Córdoba Cante
18 Manuel Gavilán Hijo Córdoba Cante
19 Alba Castro (6 años) Alcalá Guadaíra Baile
20 Marta Mª Velasco (9años) Alcalá Guadaíra Baile
Participantes Sesión 06 · 4 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
21 José Antonio Romero Paterna Cante
22 África Granados San José del Valle Cante
23 Francisco Borrego Villa del Rio Cante
24 Jesús Castilla Rey San Fernando Cante
25 David Nieto San Fernando Baile
Participantes Sesión 07 · 11 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
26 Pilar Muñoz Sevilla Cante
27 Raúl "El Bulería" San Fernando Baile
28 Juan Fernández Puerto Sta. María Baile
Participantes Sesión 08 · 25 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
28 Fuensanta Blanco Córdoba Baile
29 Jorge del Pino Córdoba Baile
30 Mª Día Villaú Alcalá de Guadaíra Baile
31 Jesús Borrego Alcalá de Guadaíra Baile
Participantes Sesión 09 · 2 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
32 Ana Suárez Ubrique Cante
33 Tamara Aguilera Puebla del Río Cante
34 Natalia la Serrata Almería Baile
Participantes Sesión 10 · 9 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
35 Antonio Ortega Hijo Mairena del Alcor Cante
36 Mariko Sekine Tokio Baile
37 Juan Mª Parra Jódar (Jaén) Baile
38 Mª Toñi Pérez Jódar (Jaén) Baile
Participantes Sesión 11 · 16 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
39 Antonio Ortega Padre Mairena del Alcor Cante
40 Cristina Tovar Sevilla Cante
41 Manuel Aguilera Puebla del Río Cante
42 Domingo Herrera Pozo Córdoba Cante
43 Juan Aguirre  Santiago de Chile Baile
44 La Piconera Israel Baile
Read 3711 times Last modified on %AM, %20 %331 %2014 %08:%May