Domingo 22 Abril 2018
%AM, %21 %958 %2018 %00:%Abr

Manuel Reyes - Cante - Concurso 2018

Participación de Manuel Reyes de Huévar Sevilla, en el XXX Concurso Nacional de Arte Flamenco Ciudad de Ubrique. Sesión 7ª de la Fase Previa el pasado viernes 20 de abril 2018. Acompañado a la guitarra de Antonio Heredia,

 

Published in Concurso
%AM, %16 %958 %2018 %00:%Abr

José Vargas - Cante - Concurso 2018

Partipación José Vargas en el XXX Concurso Nacional de Arte Flamenco Ciudad de Ubrique, en la modalidad de Cante. Acompañado a la guitarra por Antonio de Lebrija.

José Vargas

Published in Concurso
%AM, %07 %958 %2018 %00:%Abr

Eduardo Navarro - Concurso 2018 - Cante

Participación de Eduardo Navarro de Jerez de la Fra, en el XXX Concurso Nacional de Arte Flamenco Ciudad de Ubrirque. Sesión 5 el viernes 6 de abril.

EduardoNavarroPflamencaubrique

Published in Concurso
%AM, %28 %000 %2018 %00:%Ene

Participantes Baile - Concurso 2018

Modalidad Baile| Concurso 2018
#ArtistaProcedenciaSesiónFecha
1 Cristobal García Málaga 1 23 Febrero
5 Marlán "La Terremoto" Algeciras 4 23 Marzo
7 Tatiana Macarena Ruiz Sevilla 5 6 Abril
9 Coral Moreno Málaga 6 13 Abril
Published in Concurso30
%AM, %28 %000 %2018 %00:%Ene

Participantes Cante - Concurso 2018

Modalidad Cante - Concurso 2018
#ArtistaProcedenciaSesiónFecha
2 Lourdes Soto Arcos de la Fra. 2 9 Marzo
3 Manuel Monte Sevilla 2 9 Marzo
4 Mª José Carrasco Los Palacios 3 16 Marzo
6 Eduardo Navarro Jerez de la Fra. 5 6 Abril
8 José Vargas Los Palacios 6 13 Abril
10 Manuel Reyes Huévar (Sevilla) 7 20 Abril
Published in Concurso30
%AM, %28 %000 %2018 %00:%Ene

Sesiones Fase Previa - Concurso 2018

Sesión 01 | 23Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 Cristobal García Málaga Baile
Sesión 02 | 9 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
2 Lourdes Soto Arcos de la Fra. Cante
3 Manuel Monte Sevilla Cante
Sesión 03 | 16 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
4 Mª José Carrasco Los Palacios Cante
Sesión 04 | 23 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
5 Marlán "La Terremoto" Algeciras Baile
Sesión 05 | 6 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
6 Eduardo Navarro Jerez de la Fra. Cante
7 Tatiana Macarena Ruiz Sevilla Baile
Sesión 06 | 13 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
8 José Vargas Las Cabezas Cante
9 Coral Moreno Málaga Baile
Sesión 07 | 20 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
10 Manuel Reyes Huévar (Sevilla) Cante
Published in Concurso30
%AM, %25 %000 %2017 %00:%Ene

Sesiones Fase Previa - Concurso 2017

Sesión 01 | 17 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 José Vargas Sevilla Cante
2 Noelia Ortega Huelva Baile
Sesión 02 | 3 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
3 Francisco Borrego Villa del Rio (Córdoba) Cante
4 Caroline David Sevilla Baile
Sesión 03 | 10 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
5 Carlos Guillén Mairena del Alcor  Cante
6 Domingo Suárez Paterna de la Rivera Cante
7 Filomena Auñón Madrid Cante
Sesión 04 | 17 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
8 Marta Mancera Jerez de la Fra. Baile
9 Patricia Sánchez Cáceres Baile
Sesión 05 | 24 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
10 Juan Tomás de la Molina Trebujena Baile
11 Diana Riola Almería Baile
12 Alba Fajardo Granada Baile
Sesión 06 | 31 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
13 José Rodríguez "El Willo" Pto. Sta. María Cante
14  José Prieto Granada Cante
15 María Clastre Sevilla Baile
16 María Ruiz Málaga Baile
Sesión 07 | 7 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
17 Diego Valle Morón de la Fra. Cante
18 Araceli Campillo Lucena Cante
19 Casandra Valente Sevilla Baile
Sesión 08 | 21 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
20 José Antonio Romero Paterna de la Rivera Cante
Sesión 09 | 28 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
21 Ana Gómez  Arcos de la Fra. Cante
Sesión 10 | 5 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
22 Manuel Reyes Pilas Cante
23 Leticia Calatayud Madrid Baile
Sesión 11 | 12 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
24 Luís Guerrero Arcos de Fra. Cante
25 Araceli Muñoz Cordoba Baile
Sesión 12 | 26 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
26 Isabel Márquez Écija Baile
Sesión 13 | 2 Junio
#ArtistaProcedenciaModalidad
27 José Olmo El Cuervo Cante
28 Francisco Blanco Málaga Cante
Sesión 14 | 9 Junio
#ArtistaProcedenciaModalidad
29 Manuel Cordero Las Cabezas San Juan Cante
30 Siroco Japón Baile
Published in Concurso29
%AM, %25 %000 %2017 %00:%Ene

Participantes Cante - Concurso 2017

Modalidad Cante - Concurso 2017
#ArtistaProcedenciaSesiónFecha
1 José Vargas Sevilla 1 17 Febrero
3 Francisco Borrego Villa del Rio (Córdoba) 2 3 Marzo
5 Carlos Guillén Mairena del Alcor 3 10 Marzo
6 Domingo Suárez Paterna de la Rivera 3 10 Marzo
7 Filomena Auñón Madrid 3 10 Marzo
13 José Rodríguez "El Willo" El Pto. Sta. María 6 31 Marzo
14 José Prieto  Granada 6 31 Marzo
17 Diego Valle Morón de la Fra. 7 7 Abril
18 Araceli Campillo Lucena 7 7 Abril
20 José Antonio Romero Paterna de la Rivera 8 21 Abril
21 Ana Gómez Arcos de la Fra. 9 28 Abril
22 Manuel Reyes Pilas 10 5 Mayo
24 Luís Guerrero Arcos de la Fra. 11 12 Mayo
27 José Olmo El Cuervo 13 2 Junio
28 Francisco Blanco Málaga 13 2 Junio
29 Manuel Cordero Las Cabezas de San Juan 14 9 Junio
Published in Concurso29
%AM, %25 %000 %2017 %00:%Ene

Participantes Baile - Concurso 2017

Modalidad Baile| Concurso 2017
#ArtistaProcedenciaSesiónFecha
2 Noelia Ortega Huelva 1 17 Febrero
4 Caroline David Sevilla 2 3 Marzo
8 Marta Mancera Jerez de la Fra. 4 17 Marzo
9 Patricia Sánchez Cáceres 4 17 Marzo
10 Juan Tomás de la Molina Trebujena 5 24 Marzo
11 Diana Riola Almería 5 24 Marzo
12 Alba Fajardo Granada 5 24 Marzo
15 María Clastre Sevilla 6 31 Marzo
16 María Ruiz Málaga 6 31 Marzo
19 Casandra Valente Sevilla 7 7 Abril
22 Leticia Calatayud Madrid 10 5 Mayo
25 Araceli Muñoz Córdoba 11 12 Mayo
26 Isabel Márquez  Écija 12 26 Mayo
30 Siroco Japón 14 9 Junio
Published in Concurso29
%AM, %16 %000 %2016 %00:%Feb

Participantes Baile - Concurso 2016

Sesión 01 | 12 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 David Serrano Madrid Baile
Sesión 03 | 11 Marzo
2 Marta Ayllón Madrid Baile
Sesión 05 | 8 Abril
3  Jesús Kiles  Murcia Baile
Sesión 06 | 15 Abril
4 Laura Santa María Sevilla Baile
Sesión 07 | 22 Abril
5 Noelia Ortega Huelva  Baile
6 María Fátima Fernández Sevilla Baile
Sesión 08 | 29 Abril
7 María Canade El Puerto Sta. María Baile
Sesión 09 | · 6 Mayo
8 Rafael Ramírez Estepona Baile
Sesión 12 | 27 Mayo
 9 Alba Serrano Mairena Alcor Baile
Sesión 13 · 3 Junio
 10 Saray García Jerez de la Fra. Baile
Sesión 14 · 10 Junio
11 María Mandrágora Sevilla Baile
Sesión 15 | 17 Junio
 12 Mariana Martínez Sevilla Baile
Published in Concurso28
Página 1 de 5