Lunes 22 Octubre 2018
%AM, %28 %000 %2018 %00:%Ene

Participantes Baile - Concurso 2018

Modalidad Baile| Concurso 2018
#ArtistaProcedenciaSesiónFecha
1 Cristobal García Málaga 1 23 Febrero
5 Marlán "La Terremoto" Algeciras 4 23 Marzo
7 Tatiana Macarena Ruiz Sevilla 5 6 Abril
9 Coral Moreno Málaga 6 13 Abril
11 Irene García San Fernando 8 27 Abril
14 Hortensia Laencina Murcia 9 4 Mayo
17 Alba Fajardo Granada 10 11 Mayo
20 Rocío Díaz Tarifa 12 25 Mayo
23 Inma López Cádiz 13 1 Junio
24 Marta Blanco Sevilla 13 1 Junio
27 Alba Serrano Mairena del Alcor 14 8 Junio
28 Antonio Corral Aguilera Barcelona 14 8 Junio
29 Cristina Prado Córdoba 15 15 Junio
Published in Concurso30
%AM, %28 %000 %2018 %00:%Ene

Participantes Cante - Concurso 2018

Modalidad Cante - Concurso 2018
#ArtistaProcedenciaSesiónFecha
2 Lourdes Soto Arcos de la Fra. 2 9 Marzo
3 Manuel Monte Sevilla 2 9 Marzo
4 Mª José Carrasco Los Palacios 3 16 Marzo
6 Eduardo Navarro Jerez de la Fra. 5 6 Abril
8 José Vargas Los Palacios 6 13 Abril
10 Manuel Reyes Huévar (Sevilla) 7 20 Abril
12 Luis Guerrero Arcos de la Fra. 8 27 Abril
13 Francisco Moya Castilblanco 9 4 Mayo
15 Manuel Kinkaya Sevilla 10 11 Mayo
16 José de la Mena Mairena del Alcor 10 11 Mayo
18 Manuel Cordero Las Cabezas 11 18 Mayo
19 Juanito Berrocal Medina 11 18 Mayo
21 Montse Roldán Arcos de la Fra. 12 25 Mayo
22 Miguel Laín Ronda 12 25 Mayo
25 Antonio Ortega Hijo Mairena del Alcor 14 8 Junio
26 Moisés Fernández Huelva 14 8 Junio
30 Juan Vélez Benalup-Casas Viejas 15 15 Junio
Published in Concurso30
%AM, %28 %000 %2018 %00:%Ene

Sesiones Fase Previa - Concurso 2018

Sesión 01 | 23Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 Cristobal García Málaga Baile
Sesión 02 | 9 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
2 Lourdes Soto Arcos de la Fra. Cante
3 Manuel Monte Sevilla Cante
Sesión 03 | 16 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
4 Mª José Carrasco Los Palacios Cante
Sesión 04 | 23 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
5 Marlán "La Terremoto" Algeciras Baile
Sesión 05 | 6 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
6 Eduardo Navarro Jerez de la Fra. Cante
7 Tatiana Macarena Ruiz Sevilla Baile
Sesión 06 | 13 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
8 José Vargas Las Cabezas Cante
9 Coral Moreno Málaga Baile
Sesión 07 | 20 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
10 Manuel Reyes Huévar (Sevilla) Cante
Sesión 08 | 27 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
11 Irene García  San Fernando Baile
12 Luis Guerrero Arcos de la Fra. Cante
Sesión 09 | 4 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
13 Francisco Moya Castilblanco Cante
14 Hortensia Laencina Murcia Baile
Sesión 10 | 11 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
15 Manuel Kinkaya Sevilla Cante
16 José de la Mena Mairena del Alcor Cante
17 Alba Fajardo Granada Baile
Sesión 11 | 18 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
18 Manuel Cordero Las Cabezas Cante
19 Juanito Berrocal Medina Cante
Sesión 12 | 25 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
20 Rocío Díaz Tarifa Baile
21 Montse Roldán Arcos de la Fra. Cante
22 Miguel Laín Ronda Cante
Sesión 13 | 1 Junio
#ArtistaProcedenciaModalidad
23 Inma López Cádiz Baile
24 María Blanco Sevilla Baile
Sesión 14 | 8 Junio
#ArtistaProcedenciaModalidad
25 Antonio Ortega Hijo Mairena del Alcor Cante
26 Moises Fernández Huelva  Cante
27 Alba Serrano Mairena del Alcor Baile
28 Antonio Corral Aguilera Barcelona Baile
Sesión 15 | 15Junio
#ArtistaProcedenciaModalidad
29 Cristina Prado Córdoba Baile
30 Juan Vélez Benalup-Casas Viejas Cante
Published in Concurso30
%AM, %25 %000 %2017 %00:%Ene

Sesiones Fase Previa - Concurso 2017

Sesión 01 | 17 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 José Vargas Sevilla Cante
2 Noelia Ortega Huelva Baile
Sesión 02 | 3 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
3 Francisco Borrego Villa del Rio (Córdoba) Cante
4 Caroline David Sevilla Baile
Sesión 03 | 10 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
5 Carlos Guillén Mairena del Alcor  Cante
6 Domingo Suárez Paterna de la Rivera Cante
7 Filomena Auñón Madrid Cante
Sesión 04 | 17 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
8 Marta Mancera Jerez de la Fra. Baile
9 Patricia Sánchez Cáceres Baile
Sesión 05 | 24 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
10 Juan Tomás de la Molina Trebujena Baile
11 Diana Riola Almería Baile
12 Alba Fajardo Granada Baile
Sesión 06 | 31 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
13 José Rodríguez "El Willo" Pto. Sta. María Cante
14  José Prieto Granada Cante
15 María Clastre Sevilla Baile
16 María Ruiz Málaga Baile
Sesión 07 | 7 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
17 Diego Valle Morón de la Fra. Cante
18 Araceli Campillo Lucena Cante
19 Casandra Valente Sevilla Baile
Sesión 08 | 21 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
20 José Antonio Romero Paterna de la Rivera Cante
Sesión 09 | 28 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
21 Ana Gómez  Arcos de la Fra. Cante
Sesión 10 | 5 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
22 Manuel Reyes Pilas Cante
23 Leticia Calatayud Madrid Baile
Sesión 11 | 12 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
24 Luís Guerrero Arcos de Fra. Cante
25 Araceli Muñoz Cordoba Baile
Sesión 12 | 26 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
26 Isabel Márquez Écija Baile
Sesión 13 | 2 Junio
#ArtistaProcedenciaModalidad
27 José Olmo El Cuervo Cante
28 Francisco Blanco Málaga Cante
Sesión 14 | 9 Junio
#ArtistaProcedenciaModalidad
29 Manuel Cordero Las Cabezas San Juan Cante
30 Siroco Japón Baile
Published in Concurso29
%AM, %25 %000 %2017 %00:%Ene

Participantes Cante - Concurso 2017

Modalidad Cante - Concurso 2017
#ArtistaProcedenciaSesiónFecha
1 José Vargas Sevilla 1 17 Febrero
3 Francisco Borrego Villa del Rio (Córdoba) 2 3 Marzo
5 Carlos Guillén Mairena del Alcor 3 10 Marzo
6 Domingo Suárez Paterna de la Rivera 3 10 Marzo
7 Filomena Auñón Madrid 3 10 Marzo
13 José Rodríguez "El Willo" El Pto. Sta. María 6 31 Marzo
14 José Prieto  Granada 6 31 Marzo
17 Diego Valle Morón de la Fra. 7 7 Abril
18 Araceli Campillo Lucena 7 7 Abril
20 José Antonio Romero Paterna de la Rivera 8 21 Abril
21 Ana Gómez Arcos de la Fra. 9 28 Abril
22 Manuel Reyes Pilas 10 5 Mayo
24 Luís Guerrero Arcos de la Fra. 11 12 Mayo
27 José Olmo El Cuervo 13 2 Junio
28 Francisco Blanco Málaga 13 2 Junio
29 Manuel Cordero Las Cabezas de San Juan 14 9 Junio
Published in Concurso29
%AM, %25 %000 %2017 %00:%Ene

Participantes Baile - Concurso 2017

Modalidad Baile| Concurso 2017
#ArtistaProcedenciaSesiónFecha
2 Noelia Ortega Huelva 1 17 Febrero
4 Caroline David Sevilla 2 3 Marzo
8 Marta Mancera Jerez de la Fra. 4 17 Marzo
9 Patricia Sánchez Cáceres 4 17 Marzo
10 Juan Tomás de la Molina Trebujena 5 24 Marzo
11 Diana Riola Almería 5 24 Marzo
12 Alba Fajardo Granada 5 24 Marzo
15 María Clastre Sevilla 6 31 Marzo
16 María Ruiz Málaga 6 31 Marzo
19 Casandra Valente Sevilla 7 7 Abril
22 Leticia Calatayud Madrid 10 5 Mayo
25 Araceli Muñoz Córdoba 11 12 Mayo
26 Isabel Márquez  Écija 12 26 Mayo
30 Siroco Japón 14 9 Junio
Published in Concurso29
%AM, %16 %000 %2016 %00:%Feb

Participantes Baile - Concurso 2016

Sesión 01 | 12 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 David Serrano Madrid Baile
Sesión 03 | 11 Marzo
2 Marta Ayllón Madrid Baile
Sesión 05 | 8 Abril
3  Jesús Kiles  Murcia Baile
Sesión 06 | 15 Abril
4 Laura Santa María Sevilla Baile
Sesión 07 | 22 Abril
5 Noelia Ortega Huelva  Baile
6 María Fátima Fernández Sevilla Baile
Sesión 08 | 29 Abril
7 María Canade El Puerto Sta. María Baile
Sesión 09 | · 6 Mayo
8 Rafael Ramírez Estepona Baile
Sesión 12 | 27 Mayo
 9 Alba Serrano Mairena Alcor Baile
Sesión 13 · 3 Junio
 10 Saray García Jerez de la Fra. Baile
Sesión 14 · 10 Junio
11 María Mandrágora Sevilla Baile
Sesión 15 | 17 Junio
 12 Mariana Martínez Sevilla Baile
Published in Concurso28
%AM, %16 %000 %2016 %00:%Feb

Participantes Cante - Concurso 2016

Sesión 01 | 12 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 J. Francisco Carrasco Badajoz Cante
Sesión 02 | 4 Marzo
2 Domingo Suárez Paterna de la Rivera (Cádiz) Cante
3 José Antonio Romero Torrecera (Cádiz) Cante
Sesión 03 | 11 Marzo
4 Miguel Angel Pastor Cádiz  Cante
5 María José Flores Sevilla Cante
Sesión 04 | 1 Abril
6 Angel Verdugo Osuna Cante
Sesión 06 | 15 Abril
7 Francisco Blanco Málaga Cante
Sesión 07 | 22 Abril
8 Manuel Jiménez Sevilla Cante
Sesión 09 | · 6 Mayo
9 Patricia Fernández Ubrique Cante
Sesión 10 | 13 Mayo
 10 José Manuel González Chiclana Cante
Sesión 11 | 20 Mayo
 11 Juan Santana Estepona Cante
 12 Francisco Holgado Estepona Cante
 13 Diego Reyes Estepona Cante
Sesión 12 | 27 Mayo
 14 Javier Mellado Chipiona Cante
 15 Manuel Cordero Sevilla Cante
Sesión 13 · 3 Junio
 16 Francisco García Sevilla Cante
 17 Antonio Carmona Sevilla Cante
Sesión 14 · 10 Junio
 18 Juanito Berrocal Medina Sidonia Cante
 19 Pablo Moreno Sevilla Cante
Sesión 15 | 17 Junio
 20 La Chale Ubrique Cante
Sesión 16 · 24 Junio
 21 Andrés Fernández Huelva Cante
 22 Rocío Belén Cuesta Trigueros Cante
 23 Pepi Morales Ubrique Cante
 24 José Olmo  El Cuervo Cante
Published in Concurso28
%AM, %16 %000 %2016 %00:%Feb

Sesiones Fase Previa - Concurso 2016

Sesión 01 | 12 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 J. Francisco Carrasco Badajoz Cante
2 David Serrano Madrid Baile
Sesión 02 | 4 Marzo
3 Domingo Suárez Paterna de la Rivera (Cádiz) Cante
4 José Antonio Romero Torrecera (Cádiz) Cante
Sesión 03 | 11 Marzo
 5 Miguel Angel Pastor Cádiz  Cante
6 María José Flores Sevilla Cante
7 Marta Ayllón Madrid Baile
Sesión 04 | 1 Abril
8 Angel Verdugo Osuna Cante
Sesión 05 | 8 Abril
9  Jesús Kiles  Murcia Baile
Sesión 06 | 15 Abril
10 Francisco Blanco Málaga Cante
11 Laura Santa María Sevilla Baile
Sesión 07 | 22 Abril
12 Manuel Jiménez Sevilla Cante
13 Noelia Ortega Huelva  Baile
14 María Fátima Fernández Sevilla Baile
Sesión 08 | 29 Abril
15 María Canade El Puerto Sta. María Baile
Sesión 09 | · 6 Mayo
16 Patricia Fernández Ubrique Cante
17 Rafael Ramírez Estepona Baile
Sesión 10 | 13 Mayo
 18 José Manuel González Chiclana Cante
Sesión 11 | 20 Mayo
19 Juan Santana Estepona Cante
20 Francisco Holgado Estepona Cante
21 Diego Reyes Estepona Cante
Sesión 12 | 27 Mayo
 22 Javier Mellado Chipiona Cante
 23 Manuel Cordero Sevilla Cante
 24 Alba Serrano Mairena Alcor Baile
Sesión 13 | 3 Junio
 25 Francisco García Sevilla Cante
 26 Antonio Carmona Sevilla Cante
 27 Saray García Jerez de la Fra. Baile
Sesión 14 | 10 Junio
 28 Juanito Berrocal Medina Sidonia Cante
 29 Pablo Moreno Sevilla Cante
 30 María Mandrágora Sevilla Baile
Sesión 15 | 17 Junio
 31 La Chale Ubrique Cante
 32 Mariana Martínez Sevilla Baile
Sesión 16 · 24 Junio
 33 Andrés Fernández Huelva Cante
 34 Rocío Belén Cuesta Trigueros Cante
 35 Pepi Morales Ubrique Cante
 36 José Olmo  El Cuervo Cante
Published in Concurso28
%AM, %25 %000 %2015 %00:%Feb

Participantes Baile

1ª Sesión · 20 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 Juan Terriza "El Indio Canastero" Jerez de la Fra. Baile
2ª Sesión · 6 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
2 María Ávila Chiclana Baile
Participantes 3ª Sesión · 13 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
3 Jorge del Pino Córdoba Baile
Participantes 5ª Sesión · 27 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
4 José Franco Salguero  Tenerife Baile
5 Isaac Tovar San José de la Rinconada Baile
Participantes 6ª Sesión · 10 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
6 Alberto Rodríguez Córdoba Baile
Participantes 7ª Sesión · 17 abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
7 Marta Montaño Morón Baile
Participantes 8ª Sesión · 24 abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
8 Estefanía María Cileri Atenas (Grecia) Baile
Participantes 9ª Sesión · 1 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
9 Carlos Hermida Cádiz Baile
10 Salomé Ramírez Jerez de la Fra. Baile
Participantes 10ª Sesión · 8 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
11 Sandra Baras La Habana (Cuba) Baile
Participantes 11ª Sesión · 15 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
12 Tamara Aguilera Puebla del Río Baile
13 Ivan Orellana Ubrique Baile
14 Álvaro Ortiz Sevilla Baile
15 Irene Rueda Granada Baile
Participantes 12ª Sesión · 22 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
16 Antonio Ventura Córdoba  Baile
17 Rafael Fernández La Puebla de Cazalla  Baile
18 Melisa Soledad Buenos Aires (Argentina) Baile
Participantes 13ª Sesión · 29 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
19 Mª Mandrágora Grecia Baile
Published in Concurso
Página 1 de 2