Viernes 20 Abril 2018
%AM, %28 %000 %2018 %00:%Ene

Participantes Baile - Concurso 2018

Modalidad Baile| Concurso 2018
#ArtistaProcedenciaSesiónFecha
1 Cristobal García Málaga 1 23 Febrero
5 Marlán "La Terremoto" Algeciras 4 23 Marzo
7 Tatiana Macarena Ruiz Sevilla 5 6 Abril
9 Coral Moreno Málaga 6 13 Abril
Published in Concurso30
%AM, %28 %000 %2018 %00:%Ene

Participantes Cante - Concurso 2018

Modalidad Cante - Concurso 2018
#ArtistaProcedenciaSesiónFecha
2 Lourdes Soto Arcos de la Fra. 2 9 Marzo
3 Manuel Monte Sevilla 2 9 Marzo
4 Mª José Carrasco Los Palacios 3 16 Marzo
6 Eduardo Navarro Jerez de la Fra. 5 6 Abril
8 José Vargas Los Palacios 6 13 Abril
Published in Concurso30
%AM, %28 %000 %2018 %00:%Ene

Sesiones Fase Previa - Concurso 2018

Sesión 01 | 23Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 Cristobal García Málaga Baile
Sesión 02 | 9 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
2 Lourdes Soto Arcos de la Fra. Cante
3 Manuel Monte Sevilla Cante
Sesión 03 | 16 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
4 Mª José Carrasco Los Palacios Cante
Sesión 04 | 23 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
5 Marlán "La Terremoto" Algeciras Baile
Sesión 05 | 6 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
6 Eduardo Navarro Jerez de la Fra. Cante
7 Tatiana Macarena Ruiz Sevilla Baile
Sesión 06 | 13 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
8 José Vargas Las Cabezas Cante
9 Coral Moreno Málaga Baile
Published in Concurso30
%AM, %25 %000 %2017 %00:%Ene

Sesiones Fase Previa - Concurso 2017

Sesión 01 | 17 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 José Vargas Sevilla Cante
2 Noelia Ortega Huelva Baile
Sesión 02 | 3 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
3 Francisco Borrego Villa del Rio (Córdoba) Cante
4 Caroline David Sevilla Baile
Sesión 03 | 10 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
5 Carlos Guillén Mairena del Alcor  Cante
6 Domingo Suárez Paterna de la Rivera Cante
7 Filomena Auñón Madrid Cante
Sesión 04 | 17 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
8 Marta Mancera Jerez de la Fra. Baile
9 Patricia Sánchez Cáceres Baile
Sesión 05 | 24 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
10 Juan Tomás de la Molina Trebujena Baile
11 Diana Riola Almería Baile
12 Alba Fajardo Granada Baile
Sesión 06 | 31 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
13 José Rodríguez "El Willo" Pto. Sta. María Cante
14  José Prieto Granada Cante
15 María Clastre Sevilla Baile
16 María Ruiz Málaga Baile
Sesión 07 | 7 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
17 Diego Valle Morón de la Fra. Cante
18 Araceli Campillo Lucena Cante
19 Casandra Valente Sevilla Baile
Sesión 08 | 21 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
20 José Antonio Romero Paterna de la Rivera Cante
Sesión 09 | 28 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
21 Ana Gómez  Arcos de la Fra. Cante
Sesión 10 | 5 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
22 Manuel Reyes Pilas Cante
23 Leticia Calatayud Madrid Baile
Sesión 11 | 12 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
24 Luís Guerrero Arcos de Fra. Cante
25 Araceli Muñoz Cordoba Baile
Sesión 12 | 26 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
26 Isabel Márquez Écija Baile
Sesión 13 | 2 Junio
#ArtistaProcedenciaModalidad
27 José Olmo El Cuervo Cante
28 Francisco Blanco Málaga Cante
Sesión 14 | 9 Junio
#ArtistaProcedenciaModalidad
29 Manuel Cordero Las Cabezas San Juan Cante
30 Siroco Japón Baile
Published in Concurso29
%AM, %25 %000 %2017 %00:%Ene

Participantes Cante - Concurso 2017

Modalidad Cante - Concurso 2017
#ArtistaProcedenciaSesiónFecha
1 José Vargas Sevilla 1 17 Febrero
3 Francisco Borrego Villa del Rio (Córdoba) 2 3 Marzo
5 Carlos Guillén Mairena del Alcor 3 10 Marzo
6 Domingo Suárez Paterna de la Rivera 3 10 Marzo
7 Filomena Auñón Madrid 3 10 Marzo
13 José Rodríguez "El Willo" El Pto. Sta. María 6 31 Marzo
14 José Prieto  Granada 6 31 Marzo
17 Diego Valle Morón de la Fra. 7 7 Abril
18 Araceli Campillo Lucena 7 7 Abril
20 José Antonio Romero Paterna de la Rivera 8 21 Abril
21 Ana Gómez Arcos de la Fra. 9 28 Abril
22 Manuel Reyes Pilas 10 5 Mayo
24 Luís Guerrero Arcos de la Fra. 11 12 Mayo
27 José Olmo El Cuervo 13 2 Junio
28 Francisco Blanco Málaga 13 2 Junio
29 Manuel Cordero Las Cabezas de San Juan 14 9 Junio
Published in Concurso29
%AM, %25 %000 %2017 %00:%Ene

Participantes Baile - Concurso 2017

Modalidad Baile| Concurso 2017
#ArtistaProcedenciaSesiónFecha
2 Noelia Ortega Huelva 1 17 Febrero
4 Caroline David Sevilla 2 3 Marzo
8 Marta Mancera Jerez de la Fra. 4 17 Marzo
9 Patricia Sánchez Cáceres 4 17 Marzo
10 Juan Tomás de la Molina Trebujena 5 24 Marzo
11 Diana Riola Almería 5 24 Marzo
12 Alba Fajardo Granada 5 24 Marzo
15 María Clastre Sevilla 6 31 Marzo
16 María Ruiz Málaga 6 31 Marzo
19 Casandra Valente Sevilla 7 7 Abril
22 Leticia Calatayud Madrid 10 5 Mayo
25 Araceli Muñoz Córdoba 11 12 Mayo
26 Isabel Márquez  Écija 12 26 Mayo
30 Siroco Japón 14 9 Junio
Published in Concurso29
%AM, %16 %000 %2016 %00:%Feb

Participantes Baile - Concurso 2016

Sesión 01 | 12 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 David Serrano Madrid Baile
Sesión 03 | 11 Marzo
2 Marta Ayllón Madrid Baile
Sesión 05 | 8 Abril
3  Jesús Kiles  Murcia Baile
Sesión 06 | 15 Abril
4 Laura Santa María Sevilla Baile
Sesión 07 | 22 Abril
5 Noelia Ortega Huelva  Baile
6 María Fátima Fernández Sevilla Baile
Sesión 08 | 29 Abril
7 María Canade El Puerto Sta. María Baile
Sesión 09 | · 6 Mayo
8 Rafael Ramírez Estepona Baile
Sesión 12 | 27 Mayo
 9 Alba Serrano Mairena Alcor Baile
Sesión 13 · 3 Junio
 10 Saray García Jerez de la Fra. Baile
Sesión 14 · 10 Junio
11 María Mandrágora Sevilla Baile
Sesión 15 | 17 Junio
 12 Mariana Martínez Sevilla Baile
Published in Concurso28
%AM, %16 %000 %2016 %00:%Feb

Participantes Cante - Concurso 2016

Sesión 01 | 12 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 J. Francisco Carrasco Badajoz Cante
Sesión 02 | 4 Marzo
2 Domingo Suárez Paterna de la Rivera (Cádiz) Cante
3 José Antonio Romero Torrecera (Cádiz) Cante
Sesión 03 | 11 Marzo
4 Miguel Angel Pastor Cádiz  Cante
5 María José Flores Sevilla Cante
Sesión 04 | 1 Abril
6 Angel Verdugo Osuna Cante
Sesión 06 | 15 Abril
7 Francisco Blanco Málaga Cante
Sesión 07 | 22 Abril
8 Manuel Jiménez Sevilla Cante
Sesión 09 | · 6 Mayo
9 Patricia Fernández Ubrique Cante
Sesión 10 | 13 Mayo
 10 José Manuel González Chiclana Cante
Sesión 11 | 20 Mayo
 11 Juan Santana Estepona Cante
 12 Francisco Holgado Estepona Cante
 13 Diego Reyes Estepona Cante
Sesión 12 | 27 Mayo
 14 Javier Mellado Chipiona Cante
 15 Manuel Cordero Sevilla Cante
Sesión 13 · 3 Junio
 16 Francisco García Sevilla Cante
 17 Antonio Carmona Sevilla Cante
Sesión 14 · 10 Junio
 18 Juanito Berrocal Medina Sidonia Cante
 19 Pablo Moreno Sevilla Cante
Sesión 15 | 17 Junio
 20 La Chale Ubrique Cante
Sesión 16 · 24 Junio
 21 Andrés Fernández Huelva Cante
 22 Rocío Belén Cuesta Trigueros Cante
 23 Pepi Morales Ubrique Cante
 24 José Olmo  El Cuervo Cante
Published in Concurso28
%AM, %16 %000 %2016 %00:%Feb

Sesiones Fase Previa - Concurso 2016

Sesión 01 | 12 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 J. Francisco Carrasco Badajoz Cante
2 David Serrano Madrid Baile
Sesión 02 | 4 Marzo
3 Domingo Suárez Paterna de la Rivera (Cádiz) Cante
4 José Antonio Romero Torrecera (Cádiz) Cante
Sesión 03 | 11 Marzo
 5 Miguel Angel Pastor Cádiz  Cante
6 María José Flores Sevilla Cante
7 Marta Ayllón Madrid Baile
Sesión 04 | 1 Abril
8 Angel Verdugo Osuna Cante
Sesión 05 | 8 Abril
9  Jesús Kiles  Murcia Baile
Sesión 06 | 15 Abril
10 Francisco Blanco Málaga Cante
11 Laura Santa María Sevilla Baile
Sesión 07 | 22 Abril
12 Manuel Jiménez Sevilla Cante
13 Noelia Ortega Huelva  Baile
14 María Fátima Fernández Sevilla Baile
Sesión 08 | 29 Abril
15 María Canade El Puerto Sta. María Baile
Sesión 09 | · 6 Mayo
16 Patricia Fernández Ubrique Cante
17 Rafael Ramírez Estepona Baile
Sesión 10 | 13 Mayo
 18 José Manuel González Chiclana Cante
Sesión 11 | 20 Mayo
19 Juan Santana Estepona Cante
20 Francisco Holgado Estepona Cante
21 Diego Reyes Estepona Cante
Sesión 12 | 27 Mayo
 22 Javier Mellado Chipiona Cante
 23 Manuel Cordero Sevilla Cante
 24 Alba Serrano Mairena Alcor Baile
Sesión 13 | 3 Junio
 25 Francisco García Sevilla Cante
 26 Antonio Carmona Sevilla Cante
 27 Saray García Jerez de la Fra. Baile
Sesión 14 | 10 Junio
 28 Juanito Berrocal Medina Sidonia Cante
 29 Pablo Moreno Sevilla Cante
 30 María Mandrágora Sevilla Baile
Sesión 15 | 17 Junio
 31 La Chale Ubrique Cante
 32 Mariana Martínez Sevilla Baile
Sesión 16 · 24 Junio
 33 Andrés Fernández Huelva Cante
 34 Rocío Belén Cuesta Trigueros Cante
 35 Pepi Morales Ubrique Cante
 36 José Olmo  El Cuervo Cante
Published in Concurso28
%AM, %25 %000 %2015 %00:%Feb

Participantes Baile

1ª Sesión · 20 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 Juan Terriza "El Indio Canastero" Jerez de la Fra. Baile
2ª Sesión · 6 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
2 María Ávila Chiclana Baile
Participantes 3ª Sesión · 13 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
3 Jorge del Pino Córdoba Baile
Participantes 5ª Sesión · 27 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
4 José Franco Salguero  Tenerife Baile
5 Isaac Tovar San José de la Rinconada Baile
Participantes 6ª Sesión · 10 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
6 Alberto Rodríguez Córdoba Baile
Participantes 7ª Sesión · 17 abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
7 Marta Montaño Morón Baile
Participantes 8ª Sesión · 24 abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
8 Estefanía María Cileri Atenas (Grecia) Baile
Participantes 9ª Sesión · 1 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
9 Carlos Hermida Cádiz Baile
10 Salomé Ramírez Jerez de la Fra. Baile
Participantes 10ª Sesión · 8 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
11 Sandra Baras La Habana (Cuba) Baile
Participantes 11ª Sesión · 15 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
12 Tamara Aguilera Puebla del Río Baile
13 Ivan Orellana Ubrique Baile
14 Álvaro Ortiz Sevilla Baile
15 Irene Rueda Granada Baile
Participantes 12ª Sesión · 22 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
16 Antonio Ventura Córdoba  Baile
17 Rafael Fernández La Puebla de Cazalla  Baile
18 Melisa Soledad Buenos Aires (Argentina) Baile
Participantes 13ª Sesión · 29 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
19 Mª Mandrágora Grecia Baile
Published in Concurso
Página 1 de 2