Sábado 20 Octubre 2018

Participantes Cante

Sesión 01 · 20 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 Rosi Campos Málaga Cante
2 Javier Mellado Chipiona Cante
2ª Sesión · 6 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
3 Antonio de Antonia Benalup Cante
4 José Vargas Las Cabezas de San Juan Cante
Participantes 3ª Sesión · 13 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
5 Dominguín Suárez Paterna (Cádiz) Cante
6 Juan Antonio El Clau Córdoba Cante
Participantes 4ª Sesión · 20 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
7 Armando Mateos Osuna (Sevilla) Cante
8 Final Colmenero Torre del Campo (Jaén) Cante
9 Silvia Reina Mairena del Aljarafe (Sevilla) Cante
10 José Olmo El Cuervo (Sevilla) Cante
Participantes 5ª Sesión · 27 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
11 África Granado San José del Valle Cante
12 José Antonio Romero Paterna Cante
Participantes 6ª Sesión · 10 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
13  Ana Isabel Rodríguez  Los Palacios  Cante
14  Rafael Plantón  Córdoba  Cante
15  Antonio Nieto Fernández  Lucena  Cante
16 Francisco Moya  Castilblanco  Cante
17 José Manuel Herrera Alaurín el Grande Cante
Participantes 7ª Sesión · 17 abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
18 Diego Valle Morón Cante
19 Niño del Parque San Fernando Cante
20 Enrique Ángel Trebujena Cante
21 Isaac Tovar San José de la Rinconada Cante
22 Agustín García "Caracolillo" Paterna Cante
23 José Manuel González Perea Chiclana Cante
Participantes 8ª Sesión · 24 abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
24 JorgeRodríguez  El Puerto Sta. María Cante
25 Tomás Pereira Sevilla Cante
26 José León "José de la Mena" Mairena del Alcor Cante
27 Isaac Tovar San José de la Rinconada Cante
28 Ana Salado Jerez de la Fra. Cante
Participantes 9ª Sesión · 1 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
29 Juan Santana Estepona Cante
30 Antonio Soto Estepona Cante
31 Diego Reyes Estepona Cante
Participantes 10ª Sesión · 8 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
32 Juan de Lucas San Fernando Cante
33 Antonio Pavón El Patilla  San Fernando Cante
34 Manolo Cordero Las Cabezas de San Juan Cante
Participantes 11ª Sesión · 15 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
35 José Muñóz El Toto Córdoba Cante
36 Manuel Reyes Huévar Cante
37 Ana Mª Polanco  Cádiz Cante
Participantes 12ª Sesión · 22 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
38 Juan Francisco Berrocal Medina Cante
39 Salvador Amaya Córdoba Cante
40 Carlos Guillén Mairena del Alcor Cante
Participantes 13ª Sesión · 29 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
41 María Hurtado Paradas  Cante
42 Manuel García Aguadulce  Cante
43 Juan de Mairena Mairena del Alcor  Cante
44 Antonio Ortega Hijo Mairena del Alcor  Cante
45 José Luís Hernández La Línea  Cante
46 Miguel García Utrera Cante
Read 1617 times Last modified on %AM, %02 %352 %2015 %09:%Jun