Viernes 20 Abril 2018

Participantes por Sesiones

Sesión 01 · 20 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 Rosi Campos Málaga Cante
2 Javier Mellado Chipiona Cante
3 Juan Terriza "El Indio Canastero" Jerez de la Fra. Baile
2ª Sesión · 6 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
4 Antonio de Antonia Benalup Cante
5 José Vargas Las Cabezas de San Juan Cante
6 María Ávila Chiclana Baile
3ª Sesión · 13 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
7 Dominguín Suárez Paterna (Cádiz) Cante
8 Juan Antonio El Clau Córdoba Cante
9 Jorge del Pino Córdoba Baile
Participantes 4ª Sesión · 20 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
10 Armando Mateos Osuna (Sevilla) Cante
11 Final Colmenero Torre del Campo (Jaén) Cante
12 Silvia Reina Mairena del Aljarafe (Sevilla) Cante
13 José Olmo El Cuervo (Sevilla) Cante
Participantes 5ª Sesión · 27 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
14 África Granado San José del Valle Cante
15 José Antonio Romero Paterna Cante
16 José Franco Salguero  Tenerife Baile
17 Isaac Tovar San José de la Rinconada Baile
Participantes 6ª Sesión · 10 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
18  Ana Isabel Rodríguez  Los Palacios  Cante
19  Rafael Plantón  Córdoba  Cante
20  Antonio Nieto Fernández  Lucena  Cante
21 Francisco Moya  Castilblanco  Cante
22 José Manuel Herrera Alaurín el Grande Cante
23 Alberto Rodríguez Córdoba Baile
Participantes 7ª Sesión · 17 abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
24 Diego Valle Morón Cante
25 Niño del Parque San Fernando Cante
26 Enrique Ángel Trebujena Cante
27 Isaac Tovar San José de la Rinconada Cante
28 Agustín García "Caracolillo" Paterna Cante
29 José Manuel González Perea Chiclana Cante
30 Marta Montaño Morón Baile
Participantes 8ª Sesión · 24 abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
31 JorgeRodríguez  El Puerto Sta. María Cante
32 Tomás Pereira Sevilla Cante
33 José León "José de la Mena" Mairena del Alcor Cante
34 Isaac Tovar San José de la Rinconada Cante
35 Ana Salado Jerez de la Fra. Cante
36 Estefanía María Cileri Atenas (Grecia)  Baile
Participantes 9ª Sesión · 1 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
37 Juan Santana Estepona Cante
38 Antonio Soto Estepona Cante
39 Diego Reyes Estepona Cante
40 Carlos Hermida Cádiz Baile
41 Salomé Ramírez Jerez de la Fra. Baile
Participantes 10ª Sesión · 8 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
42 Juan de Lucas San Fernando Cante
43 Antonio Pavón El Patilla  San Fernando Cante
44 Manolo Cordero Las Cabezas de San Juan Cante
45 Sandra Baras La Habana (Cuba) Baile
Participantes 11ª Sesión · 15 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
46 José Muñóz El Toto Córdoba Cante
47 Manuel Reyes Huévar Cante
48 Ana Mª Polanco  Cádiz Cante
49 Tamara Aguilera Puebla del Río Baile
50 Ivan Orellana Ubrique Baile
51 Álvaro Ortiz Sevilla Baile
52 Irene Rueda Granada Baile
Participantes 12ª Sesión · 22 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
53 Juan Francisco Berrocal Medina  Cante
54 Salvador Amaya Córdoba  Cante
55 Carlos Guillén Mairena del Alcor  Cante
56 Antonio Ventura Córdoba  Baile
57 Rafael Fernández La Puebla de Cazalla  Baile
58 Melisa Soledad Buenos Aires (Argentina) Baile
Participantes 13ª Sesión · 29 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
59 María Hurtado Paradas  Cante
60 Manuel García Aguadulce  Cante
61 Juan de Mairena Mairena del Alcor  Cante
62 Antonio Ortega Hijo Mairena del Alcor  Cante
63 José Luís Hernández La Línea  Cante
64 Miguel García Utrera Cante
65 Mª Mandrágora Grecia Baile
Read 1565 times Last modified on %AM, %02 %349 %2015 %09:%Jun